Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могут ли начисляться проценты на задолженность по судебным решениям

Могут ли начисляться проценты на задолженность по судебному решению по гражданскому делу,суд определил выплатить бывшей жене определенную сумму,прошло 1.5года,но пока ни рубля выплачено не было,возможно ли увеличение суммы выплаты.

17 Июня 2014, 19:09, вопрос №478250 Александр, г. Ербогачен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да возможно, необходимо снова обратится в суд с заявлением об индексации, И не забудьте подать исполнительный документ в службу судебных приставов, по месту регистрации должника.

    17 Июня 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а возможно ли закрытие судебного производства по исковой давности и не платежеспособности ответчика?

    17 Июня 2014, 19:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы в течении трех лет после вступления решения суда в законную силу не предъявляете лист к исполнению, то в силу вступает положение о сроке исковой давности. Пристав может вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания, (у вас будет срок 10 дней что бы опротестовать данное положение). Это происходит тогда когда пристав исчерпал все законные способы взыскать задолженность. По этому рекомендую раз в три года забирать исполнительный лист из ФССП и спустя месяц подавать его заново, и снова у вас начинается срок в три года, имеете полное право.))))

    17 Июня 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats