Участок по садовой книжке
приобретаем участок по садовой книжке ,какие этапы оформления в дальнейшем что б перевести на себя в собственность?
подскажите пожалуйста какие документы должен предоставить мне продавец при продаже дачи со строением?
Уважаемая Евгения! Здравствуйте! По садовой книжке приобретать земельный участок невозможно.
Суть в том, что приобретение права собственности на земельный участок возможно через куплю-продажу, то есть по договору купли-продажи.
При этом имейте в виду, что земельный участок должен быть точно определен на местности, в установленном порядке согласованы его границы и площадь.
На земельный участок должен быть кадастровый план с указанием точных границ поворотных точек.
Садовая книжка является свидетельством только членства того или иного лица в том или ином садоводческом обществе, но это никак не документ о правах продавца на участок.