8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить отчество отца

Моей дочери 13 лет, на момент регистрации ребенка с биологическим отцом уже рассталась и в свидетельстве о рождении поставила прочерк, но отчество вписано по отцу. На данный момент нахожусь в законном браке и муж хочет оформить ребенка на себя.Не могли бы вы подсказать,как можно сделать это но без изменения отчества. Все не против, что отчество останется биологического отца.Спасибо!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Титова
Анна Титова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория! Такой вариант вряд ли пройдет, т.к. если Ваш супруг хочет удочерить Вашу дочь, то поменяется не только фамилия Вашей дочери, но и отчество

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, спасибо за ответ, просто мы все и так на одной фамилии, неужели не как внести изменения в свидетельство о рождении при удочерении, не касаясь отчества? Ведь имя и отчество ребенку дают при рождении, фамилию девочки и так меняют свою на протяжении жизни, а вот отчество? А если дочь не согласится? Ведь ее согласие тоже надо?

Ребенок может носить фамилию отчима, если эта фамилия теперь у матери т.е. фамилию матери. Других вариантов нет. В свидетельстве о рождении дочери будет изменена фамилия, но отчество останется прежним, в графе «отец» будет стоять прочерк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка.
, вопрос №4090467, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 17.06.2014