Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как сохранить отчество отца

Моей дочери 13 лет, на момент регистрации ребенка с биологическим отцом уже рассталась и в свидетельстве о рождении поставила прочерк, но отчество вписано по отцу. На данный момент нахожусь в законном браке и муж хочет оформить ребенка на себя.Не могли бы вы подсказать,как можно сделать это но без изменения отчества. Все не против, что отчество останется биологического отца.Спасибо!

17 Июня 2014, 18:55, вопрос №478237 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Виктория! Такой вариант вряд ли пройдет, т.к. если Ваш супруг хочет удочерить Вашу дочь, то поменяется не только фамилия Вашей дочери, но и отчество

    17 Июня 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Анна, спасибо за ответ, просто мы все и так на одной фамилии, неужели не как внести изменения в свидетельство о рождении при удочерении, не касаясь отчества? Ведь имя и отчество ребенку дают при рождении, фамилию девочки и так меняют свою на протяжении жизни, а вот отчество? А если дочь не согласится? Ведь ее согласие тоже надо?

    17 Июня 2014, 19:12
  • Юрист - Титова Анна

    Ребенок может носить фамилию отчима, если эта фамилия теперь у матери т.е. фамилию матери. Других вариантов нет. В свидетельстве о рождении дочери будет изменена фамилия, но отчество останется прежним, в графе «отец» будет стоять прочерк

    17 Июня 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats