Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои 115,116

Меня с другом избили обидчики известны были написаны заявления в ОМВД и пройдено мед.освидетельствование,полицейский сказал,что проверка будет идти 10 дней.Уже прошёл месяц с момента подачи заявлений надоело ждать и пропало всяческое желание наказывать обидчиков (из травм пара ссадин на руке).Сходил в полицию хотел ознакомиться с делом,но там мне сказали,что материал передан в мировой суд и вообще у меня сложилось впечатление,что о деле вообще забыли тем не мение полицейские вернее участковый по моему району сказал,что дело 115,116 статьи 1 части и это дела частного обвинения и сказал,что из суда или из полиции как то я не особо понял должна придти какая то бумажка на вопрос могули я не идти в суд и игнорировать повестку он сказал,что я могу забить на это и тогда дело просто определят в архив.Так вот вопрос следующий,что мне делать правильно ли мне сказали в полиции

надо,что нибудь писать или,что ибо я не хочу таскаться по судам и полиции да и превлекать уже не хочу не кого т.к более не держу обиды на них как поступать и действовать????

17 Июня 2014, 17:20, вопрос №478124 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рыжаков Александер
    Рыжаков Александер, г. Тула
    Общаться в чате

    То что в суд отдали это видимо правда. и по идее тебе должна придти повестка явиться в суд. В идеале если не держишь на них обиды просто заключи с ними мировое, и ответственность с них убудет...

    17 Июня 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Вы обратились за защитой своих прав в полицию и теперь в зависимости от Вашего желания процесс привлечения виновных лиц к уголовной ответственности не останавливается и идёт в соответствии с требованиями УПК РФ. Так что «таскаться» Вам придётся, никуда Вы не денетесь, если же будете игнорировать требования суда, то можете быть привлечены к административной ответственности. В судебном же заседании можете выразить своё мнение относительно наказания виновных лиц.

    Господин Рыжаков АлександЕр. Будьте так любезны писать более грамотно, это форум юристов!

    18 Июня 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том,что добавлю уточнее в полиции лишь собрали материал и передали его в мировой суд и сказано было так хотите добиться возбуждения уголовного дела обращайтесь с заявлением частного обвинения в мировой суд.Я лично не собираюсь писать заявление частного обвинения в мировой суд,а друг намерен это сделать так вот каким боком меня тут припишут в этом деле???? Могу ли я как то откреститься от этой истории??

    18 Июня 2014, 16:28
stats