Побои 115,116

Меня с другом избили обидчики известны были написаны заявления в ОМВД и пройдено мед.освидетельствование,полицейский сказал,что проверка будет идти 10 дней.Уже прошёл месяц с момента подачи заявлений надоело ждать и пропало всяческое желание наказывать обидчиков (из травм пара ссадин на руке).Сходил в полицию хотел ознакомиться с делом,но там мне сказали,что материал передан в мировой суд и вообще у меня сложилось впечатление,что о деле вообще забыли тем не мение полицейские вернее участковый по моему району сказал,что дело 115,116 статьи 1 части и это дела частного обвинения и сказал,что из суда или из полиции как то я не особо понял должна придти какая то бумажка на вопрос могули я не идти в суд и игнорировать повестку он сказал,что я могу забить на это и тогда дело просто определят в архив.Так вот вопрос следующий,что мне делать правильно ли мне сказали в полиции

надо,что нибудь писать или,что ибо я не хочу таскаться по судам и полиции да и превлекать уже не хочу не кого т.к более не держу обиды на них как поступать и действовать????

, Андрей, д. Выползово
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Нарьян-Мар1

То что в суд отдали это видимо правда. и по идее тебе должна придти повестка явиться в суд. В идеале если не держишь на них обиды просто заключи с ними мировое, и ответственность с них убудет...

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Вы обратились за защитой своих прав в полицию и теперь в зависимости от Вашего желания процесс привлечения виновных лиц к уголовной ответственности не останавливается и идёт в соответствии с требованиями УПК РФ. Так что «таскаться» Вам придётся, никуда Вы не денетесь, если же будете игнорировать требования суда, то можете быть привлечены к административной ответственности. В судебном же заседании можете выразить своё мнение относительно наказания виновных лиц.

Господин Рыжаков АлександЕр. Будьте так любезны писать более грамотно, это форум юристов!

Андрей
Клиент, д. Выползово

Дело в том,что добавлю уточнее в полиции лишь собрали материал и передали его в мировой суд и сказано было так хотите добиться возбуждения уголовного дела обращайтесь с заявлением частного обвинения в мировой суд.Я лично не собираюсь писать заявление частного обвинения в мировой суд,а друг намерен это сделать так вот каким боком меня тут припишут в этом деле???? Могу ли я как то откреститься от этой истории??