Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Восстановление гражданства

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли восстановить гражданство РФ, если до этого сменил его на гражданство другой страны (Казахстан).

17 Июня 2014, 17:18, вопрос №478123 МАРИНА, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Марина. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 20.04.2014) «О гражданстве Российской Федерации» допускается восстановиться в гражданстве РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, ранее имевшим гражданство Российской Федерации. Восстановление возможно в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет; иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории Российской Федерации, ранее имевшим гражданство Российской Федерации и оформившим выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, восстановиться можно в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй — четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй — четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.
    С уважением, Роман

    17 Июня 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats