Светлана, здравствуйте!
Квартира, полученная по договору ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением, не включается в состав совместно нажитого имущества супругов и не подлежит разделу при разводе.
Это регулируется ст. 36 СК, которая определяет личное (раздельное) имущество каждого супруга.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью и не подлежит разделу.
Договор ренты, несмотря на то что он является возмездным договором (вы обязуетесь содержать рентодателя), по своей правовой природе близок к наследованию, поскольку право собственности на квартиру переходит к плательщику ренты безвозмездно (в обмен на обязательства, а не на конкретную денежную сумму, выплачиваемую из общего бюджета).
Ключевым моментом является то, что квартира была получена вашей супругой по безвозмездной сделке на свое имя.