Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества при разводе

Какая госпошлина при разделе имущества (дома, стоимостью 3800000 руб.)? Если суд проигрываем, то каковы судебные издержки?

17 Июня 2014, 17:00, вопрос №478108 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Антон, госпошлина взимается от цены иска, от суммы
    заявленных исковых требований, которую вы просите выделить себе, в вашем случае
    — это половина стоимости имущества. В случае отказа в удовлетворении заявленных
    исковых требований, госпошлина теряется, а в случае удовлетворения взыскивается
    с ответчика, как и услуги представителя-
    адвоката.

    17 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    в интернете есть калькулятор госпошлины   www.mos-gorsud.ru/calculator/

    17 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Возмещение расходов на оплату услуг представителя, предусмотрена ст. 100 ГПК РФ 

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    17 Июня 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats