Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Антон, госпошлина взимается от цены иска, от суммы
    заявленных исковых требований, которую вы просите выделить себе, в вашем случае
    — это половина стоимости имущества. В случае отказа в удовлетворении заявленных
    исковых требований, госпошлина теряется, а в случае удовлетворения взыскивается
    с ответчика, как и услуги представителя-
    адвоката.

    17 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    в интернете есть калькулятор госпошлины   www.mos-gorsud.ru/calculator/

    17 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Возмещение расходов на оплату услуг представителя, предусмотрена ст. 100 ГПК РФ 

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    17 Июня 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть