Мне вынесли исполнительный лист о взыскании за неоплату ЖКУ, я прописана но собственником не являюсь
Добрый день. Мне вынесли исполнительный лист о взыскании за неоплату ЖКУ, я прописана но собственником не являюсь. Хотела бы подать апелляционную жалобу. И отстранения пристава
Пристав возбуждает исполнительное производство по исполнительному листу, выданного судом.Согласно части 1 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем в случае обжалования судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист.
Исполнительное производство при подаче апелляционной жалобе автоматически не приостанавливается, вам нужно подать заявление приставу о приостановлении в связи с обжалованием судебного акта. К заявлению обязательно приложить копию поданной жалобы и документ, подтверждающий ее принятие судом.