В таком случае ФУ будет делать запрос через суд?
добрый день! супруг банкротится, кредит взят до брака. В конкурсную массу поступает з/пл и автомобиль отдан на реализацию. Имущества совместного нет. От финансового управляющего на работу супруги поступил запрос - предоставить ТД, ТК и справку 2-НДФЛ за 2 года ( во вложении из запроса, на что ссылается ФУ). Подскажите, может ли работодатель сослаться на статью о Конфиденциальности персональных данных и не предоставлять их? в таком случае ФУ будет делать запрос через суд?
Есть позиция Верховного суда по таким вопросам: нельзя отказать фин.управляющему в предоставлении ему инф-ии, если необходимость предоставления этой информации содержится в судебном акте о введении процедуры или иных документах (даже если нет конкретизации, что должна предоставить конкретная организация-работодатель). Тогда это не будет считаться разглашением персональной инф-ии ни при каких обстоятельствах.