Здравствуйте подскажите пожалуйста мой ребёнок раньше учился на частном школе я хачу поступить на

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой ребёнок раньше учился на частном школе я хачу поступить на государственного школку для этава нужна аккредитация он учится на 3класс государственный школа ат нас спросит акридидатсия еси не принесём его ани принимает маего ребёнка из 2рова класса что меня надо делать

, Азамджон, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если ребёнок учился в частной школе, для зачисления в государственную не требуется аккредитация школы, но нужно подтвердить освоение образовательной программы. Предоставьте справку об обучении и аттестат/промежуточные оценки за 2 класс — этого достаточно (ст. 55 ФЗ «Об образовании»). Госшкола обязана принять ребёнка в 3 класс, если есть свободные места, без предъявления аккредитации. Если отказывают — требуйте письменный отказ и обжалуйте его в управлении образования или прокуратуре.