Могут ли мобилизовать гражданина РФ, постоянно проживающего за границей с категорией В?
Добрый день.
Мне 35 лет, я гражданин РФ, постоянно проживающий на территории другого государства. Имеется временный ВНЖ. Срочную службу не проходил по состоянию здоровья. В военном билете указано "В-ограниченно годен к военной службе", "Зачислен в запас. Категория здоровья В". Имеется ребенок 5 лет. В стране, где я проживаю, стою на учете в посольстве РФ. Последний раз приезжал в РФ около 4 лет назад.
Вопрос:
При въезде в РФ в настоящее время, могут ли меня мобилизовать или принудить к каким-либо военным мероприятиям?