Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией и не знаю мошенники это?

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией и не знаю мошенники это ?

Возврат происходит по эквивалентной системе: Для оформления заявки у вас должна быть эквивалентная сумма на балансе, которая равна сумме возврата, после подтверждения на заявке, средства будут удержаны на балансе исполнителя заявки, и в течении 5 минут в полной сумме зачисляются на реквизиты с которого был удержан эквивалент Если у вас имеется эквивалентная сумма, и вы готовы заполнить заявку на возврат средств, напишите в чат [ Я принимаю условия, и готов заполнить заявку.] Если у вас нет эквивалентной суммы, ищите возможность пополнить и произвести возврат средств, возврат происходит только по системе эквивалент, с момента как клиент запрашивает возврат средств его заявка активна ровно 24 часа.

  • Screenshot_20251203-170917
    .jpg
, Алина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алина!

Да, конечно это мошенники.

Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Нет необходимости делать им какие-либо переводы, перечислять «эквивалентные суммы» и пр.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день!

Это мошенники. Прекратите общение, заблокируйте номер с которого приходят сообщения.

Виталий Козлов
Юрист, г. Екатеринбург

Первое, что нужно — проверить, есть ли у этой компании лицензия, потому что по описанию это обычное выманивание средств.

Полиция и банк, как показывает практика, не помогут вернуть деньги — только зафиксируют факт мошенничества. Для возврата нужно идти другим путём, и обращаться туда — пустая трата времени.

Напишите мне название компании — бесплатно проверю лицензию и подскажу, какие шаги Вам предпринять, чтобы попытаться вернуть средства. Могу помочь в возврате и полностью разобрать ситуацию.

Ильяс Сабирзянов
Юрист, г. Москва

Скорее всего, это схема мошенничества. Настоящие платформы и брокеры не работают по «эквивалентной системе» с ограничением в 24 часа и не требуют, чтобы у вас на балансе была сумма для возврата. Всё это стандартные методы давления, чтобы вынудить вас переводить ещё деньги. Полиция и банк, как показывает практика, не помогут вернуть средства — они только зафиксируют факт мошенничества, обращение туда для возврата денег — пустая трата времени. Напишите мне, я бесплатно помогу проверить платформу и дам рекомендации по дальнейшим шагам. Связаться со мной можно по WhatsApp +79311045103 или Telegram t.me/Jaquen1