Здравствуйте, хотелось бы узнать законно ли гражданину РФ делать ставки онлайн у зарубежных букмекеров?
Здравствуйте, хотелось бы узнать законно ли гражданину РФ делать ставки онлайн у зарубежных букмекеров?И выводит выигрыш на карту России.
Здравствуйте.
Прямой ответственности для физлиц не предусмотрено, поскольку Федеральный закон № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» предусматривает ответственность только для организаторов нелегальных игр.
При этом нужно принимать во внимание несколько вещей. Зарубежные БК без российской лицензии не имеют права принимать ставки от граждан РФ. Вывод выигрыша на российскую карту допустим, но банки могут заблокировать подозрительные переводы. С выигрышей уплачивается налог, легальные БК удерживают его автоматически, иностранные нет. Кроме того, споры с такими БК сложно решаемы в РФ.
Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов, вы всегда можете обратиться ко мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/ прямо сейчас.