Добрый день, я связалась со специалистом, который работает с банками, и предлагает открыть ИП, взять кредит на
Добрый день, я связалась со специалистом, который работает с банками, и предлагает открыть ИП, взять кредит на предпринимаиельскую деятельность, причем все прозрачно и только на мои счета все будет оформлено, а все равно боюсь. Вдруг это какой то вид мошенничества. Я сама прошла 3 года назад процедуру банкротства какова вероятность получения кредита под ИП
Здравствуйте, Светлана Олеговна!
Да, это либо мошенники, либо люди, которые совершают незаконные банковские операции, либо другие экономические преступления.
Не стоит этого делать.
Вы правильно боитесь, такая схема классическая для кредитного мошенничества. После недавнего банкротства банки почти не одобряют кредиты на ИП, поэтому когда кто-то обещает «гарантированно провести» это уже тревожный знак.
Чтобы понять ситуацию точно, уточните пожалуйста. Вам предлагают после получения кредита кому-то переводить деньги. Вам прислали договор или какие-то документы на подпись?