8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать подаренную сестрой 1/2 долю в квартире, не выжидая 3 года?

Добрый день. Как продать подаренную сестрой 1/2 долю в квартире , не выжидая 3 года? Доля в квартире унаследована.

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте!

У вас только подаренная доля? Или на момент дарения у вас была еще своя личная доля? Если была, уточните, сколько вы ей владеете?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Да, была 1/2 доля, с 2012 года владею
Да, была 1/2 доля, с 2012 года владею

То есть сейчас у вас целое имущество? Если так, налога не будет, так как срок владения считается от момента возникновения права на первую долю. Новая доля на этот срок никак не влияет и заново его не перезапускает.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
К я не буду владеть квартирой 3 года?
Добрый день .Я владею 1/2 долей квартиры ( по наследству) с февраля 2023 года .Вторую половину мне хочет подарить мой отец в 2026 году.Я стану полноправной собственницей всей квартиры .Если я ,захочу продать эту квартиру в 2026 году ,нужно ли мне будет платить налог с продажи (т.к я не буду владеть квартирой 3 года)?
, вопрос №4861793, Анна, г. Москва
Есть ли возможность переписать долю квартиры в счёт выплаты алиментов?
Здравствуйте! Есть ли возможность переписать долю квартиры в счёт выплаты алиментов?
, вопрос №4861220, Сергей, г. Москва
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
, вопрос №4861108, Заира, г. Махачкала
У нас квартира приватизирована на 3 человек ( я, муж и сын) Сын выписался и проживает в другом городе.Должен ли
Здравствуйте! У нас квартира приватизирована на 3 человек ( я, муж и сын) Сын выписался и проживает в другом городе.Должен ли он оплачивать коммунальные услуги равно своей доли в квартире ( электроэнергия, вода, отопление)?
, вопрос №4860066, Светлана, г. Москва
Может ли супруг подарить третьему лицу свою долю квартиры( она является совместно нажитым имуществом)?
Может ли супруг подарить третьему лицу свою долю квартиры( она является совместно нажитым имуществом)?
, вопрос №4859392, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 03.12.2025