Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У мужа от первого брака двое детей.2005 2007 год дети.я родила своего первого ребенка от второго брака 2014 году.полож ли мне мат капитал?
У мужа от первого брака двое детей...2005 2007 год дети ......я родила своего первого ребенка от второго брака 2014 году ...полож ли мне мат капитал?
Здравствуйте. Нет, в описанной ситуации материнский капитал не положен, так как если у женщины есть дети от первого брака и на них уже получен маткапитал, то при рождении общего ребёнка в новом браке право на материнский капитал не возникает.
В общем случае при рождении ребёнка право на материнский капитал возникает у женщины. Мужчине сертификат на маткапитал оформляется только в особых ситуациях, например, если он является единственным усыновителем ребёнка.
( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.
Добрый день! Если я правильно вас поняла, у вас первый ребенок рожден в 2014 году.
Материнский капитал на первого ребенка предоставляется лишь с 1 января 2020 года. Изначально программа появилась в 2007 году, но выплаты при рождении первого ребенка были введены позже, начиная с 2020 года.
Соответственно, к сожалению, материнский капитал на первого ребенка вам не положен.
Если есть дополнительные вопросы, общайтесь ко мне в чат.