8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря свидетельства о рождении

Купили билет на поезд ребёнку по свидетельству о рождении. Вскоре свидетельство потеряли, но срочно сделали новое ( с пометкой повторное). Однако в билете на поезд номер старого свидетельства. Как быть?

, Александр, г. Старица
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
По идее проблем возникнуть не должно, т. к. в новом свидетельстве указано что оно повторное. 
Можете взять в ЗАГСе справку об утере старого свидетельства.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Старица

Дело в том, что работники ЖД придираются именно к разным номерам свидетельства в билете и дубликате. А ЗАГС такие справки даёт?

Работники ЖД по большей части некомпетентны в подобных вопросах, им проще перестраховаться во избежании проблем.
Свидетельства о рождении печатаются на бланках строгой отчетности, соответственно двух бланков с одинаковыми номерами быть не может в принципе.

Органы ЗАГС должны выдавать справки относящиеся к сведениям, внесенных в акты гражданского состояния. Не вижу повода не дать вам справку о том, что новое свидетельство с такими то номерами выдано в замен утерянного с такими то. Просто изложите суть проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий
Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий.
, вопрос №4049538, Анжелика, г. Саратов
Недвижимость
Кто должен оплачивать тепловые потери в сетях ТСО собственник или арендатор?
Тепловые сети сданы в аренду, все расходы, в т.ч. капитальный и текущий ремонт несет арендатор. кто должен оплачивать тепловые потери в сетях ТСО собственник или арендатор?
, вопрос №4049366, Ольга, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли возместить хоть часть потерь
Опоздали на рейс аэрофлота на 2 минуты. За 18 мин до взлета вместо 20 мин. Персонал закрыл дверь перед нами, видя, как мы бежим. Билет был невозвратный в обе стороны. Аннулировали билеты на всю семью и туда и обратно. Пришлось туда лететь другой авиакомпанией, обратно же покупали билеты на тот же самый рейс, который аэрофлот аннулировал для нас. Причем билеты обратно стоили гораздо дороже, чем при первой покупке. Можно ли возместить хоть часть потерь. Общая сумма за 3 билета туда и обратно, которую мы потеряли, 175 тысяч рублей
, вопрос №4048750, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан он, фамилию и отчество ребёнок носит его, может ли ребёнок претендовать на какие либо выплаты?
, вопрос №4048151, Его Счастье, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.06.2014