Потеря свидетельства о рождении

Купили билет на поезд ребёнку по свидетельству о рождении. Вскоре свидетельство потеряли, но срочно сделали новое ( с пометкой повторное). Однако в билете на поезд номер старого свидетельства. Как быть?

, Александр, г. Старица
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
По идее проблем возникнуть не должно, т. к. в новом свидетельстве указано что оно повторное.
Можете взять в ЗАГСе справку об утере старого свидетельства.

Александр
Клиент, г. Старица

Дело в том, что работники ЖД придираются именно к разным номерам свидетельства в билете и дубликате. А ЗАГС такие справки даёт?

Работники ЖД по большей части некомпетентны в подобных вопросах, им проще перестраховаться во избежании проблем.
Свидетельства о рождении печатаются на бланках строгой отчетности, соответственно двух бланков с одинаковыми номерами быть не может в принципе.

Органы ЗАГС должны выдавать справки относящиеся к сведениям, внесенных в акты гражданского состояния. Не вижу повода не дать вам справку о том, что новое свидетельство с такими то номерами выдано в замен утерянного с такими то. Просто изложите суть проблемы.