Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп с наездом на пешехода на нерег.пешех. Переходе

наезд на моего ребенка на нерег. пеш. переходе. Ребенок двигался медленно на велосипеде. тяжелые телесные повреждения. он в больнице.(совершеннолетний). Какие наши дальнейшие действия? Виновник вину признал (на тот момент).

17 Июня 2014, 12:55, вопрос №477827 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    Пока занимайтесь здоровьем, собирайте все чеки, фиксируйте все расходы на лечение. После выздоровления ему дадут направление на судмедэкспертизу и если подтвердится тяжкий вред здоровью, то должны будут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Если дело дойдет до суда, то после вступления приговора в законную силу сможете обратиться в СК виновника за возмещением вреда здоровью. А по моральному вреду на следствии или в суде подадите иск к виновнику. 

    17 Июня 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats