Подскажите, можно ли без письменных договоров доказать что кредит был взят для другого человека и тем самым снять с меня обязательства?
Добрый день. Год назад друг попросил меня взять для него кредит в банке, так как у него плохая кредитная история.
Без каких-либо письменных договоров условились на словах, что друг каждый месяц будет присылать мне деньги для платежей по этому кредиту. Спустя несколько месяцев начались проблемы: друг задерживал платежи, скидывал не полную сумму и мне приходилось платить со своего кармана.
С каждым месяцем становится хуже и хуже, можно сказать я самостоятельно выплачиваю за него кредит, так как в последнее время он не выходит на связь.
Подскажите, можно ли без письменных договоров доказать что кредит был взят для другого человека и тем самым снять с меня обязательства? Или пожалуйста посоветуйте какие лучше предпринять шаги к решению проблемы