В поднаеме отказали, сочли это намеренным ухудшением жилищных условий

Правомерно ли отказали в поднаеме. Была квартира, я ее продал более чем за год до того как стал военнослужащим, т.е. задолго до подписания контракта. В поднаеме отказали, сочли это намеренным ухудшением жилищных условий. Но ведь на момент продажи я даже не собирался служить.

, Артем, г. Городец
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Увы, но независимо от того, что на момент продажи квартиры Вы не являлись военнослужащим, это все равно считается намеренным ухудшением жилищных условий.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».