И подскажите пожалуйста, нужно ли повторно обращаться к судебным приставам?
Здравствуйте! Я подала заявление на алименты. Судебный пристав позвонил уточнил данные. Я сказала наименование организации должника. Мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства, а также постановление об обращении взыскании зарплаты. Сейчас я получил уведомление об окончании исполнительного производства.
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, Вера! Получите у пристава копию постановления об окончании и уточните, по какому пункту оно вынесено. Если исполнительный документ вернули вам или удержания из зарплаты фактически не производятся, вы вправе повторно предъявить его либо судебным приставам, либо сразу в бухгалтерию организации должника для удержаний из заработка (ч. 4 ст. 21, ст. 99, 102 Закона № 229-ФЗ). Если же пристав прекратил производство без законных оснований (например, при наличии задолженности), вы можете обжаловать это постановление старшему судебному приставу или в суд в порядке ст. 121–122 Закона № 229-ФЗ с требованием возобновить взыскание. Желаю вам урегулировать вопрос.