Покупка квартиры по ипотеке

Муж хочет купить квартиру в ипотеку, но не хочет чтобы я имела долю в квартире. Я являюсь со заемщиком. В случае если он не будет платить ипотеку, платить придется мне. Как мне себя застраховать от выплат, так как я не буду иметь прав на квартиру.

, Надежда, г. Рязань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, Вы вправе через суд требовать присудить Вам 50% доли от всего нажитого в браке имущества, в том числе и квартиры.

Если муж мирным путем нехочет определить доли каждого путем подписания брачного договора, то Вы вправе обращаться в суд, причем независимо от того расторгнут брак или нет.