Здравствуйте, мобилизованный, подписал контракт на год с МО в лице командира части моей, какие будут выплаты?
Здравствуйте!
Вам будет положена федеральная выплата согласно Указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» в размере 400 тыс. руб.
Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, ...., которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации,… сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.
Получить ее будет возможно обратившись с соответствующим рапортом к командиру воинской части (п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2024 № 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»).
Также, вполне возможно, Вы сможете претендовать на региональную выплату.
Можете уточнить, с какого региона Вы были призваны по мобилизации и где заключен контракт о прохождении военной службы?
В силу Указа Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”, гражданам, призванным на военную службу по мобилизации и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, полагается единовременная выплата 400 тыс.
В каком регионе призывались?