Можно ли уменьшить сумму долга?
Здравствуйте) я взял микрозайм 24500 рублей от 25.06.2022 года в ЗАЙМЕРЕ.
Я его просрочил на 1223 дня. Мне пишут общую сумму долга 61250 руб.
Из них:
- Срочные проценты - 7350 рублей;
- Просроченные проценты - 27883.54 рублей;
- Пеня - 1516.46 рублей;
- Основной долг - 24500 рублей.
Можно ли уменьшить сумму долга ?
В переписке в чате, они говорят что это невозможно)
Равиль, здравствуйте!
Если с момента последнего платежа или с даты окончания договора займа прошло более 3-х лет, то Вам не имеет смысла общаться с микрофинансовой организацией и, тем более, платить ей, так как своими действиями Вы можете прервать срок исковой давности, который составляет три года.
Если компания обратиться в суд за судебным приказом, Вы сможете его отменить, а в случае подачи иска, заявить о пропуске срока исковой давности, и долг будет аннулирован.
Обращайтесь за помощью, если будет трудно)