Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Соседский дом стоит на меже, как строиться?

У соседа дом стоит на меже и 2 окна выходят к нам во двор, при строительстве он взял согласие предыдущего собственника на строительство. Границы земельного участка у него узаконены причем от стены стоящей на предполагаемой меже граница выступает на 1 м. Вопрос как нам строится (хотели стена к стене), и можно ли оспорить такую постройку и хотя бы заставить заложить окна.

17 Июня 2014, 07:02, вопрос №477495 Надежда, г. Барнаул
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Надежда!

    В Вашем случае необходимо конечно знакомится с документами (межевое дело, документы на землю), после чего можно будет конкретнее сказать, что можно сделать.

    Теоретически, если соседом были нарушены нормы Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», то оспорить границы участка можно в порядке статьи 60 Земельного кодекса РФ.

     Кроме того, необходимо смотреть соблюдение соседом градостроительных и строительных норм и правил при строительстве дома.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

    Удачи Вам!

    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    17 Июня 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats