Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ювелирная деятельность.Подходящая система налогообложения

Добрый вечер!

Я на днях буду регистрироваться в качестве ИП.Планирую реализовывать в розницу ювелирные изделия,через интернет,под заказ.Соответственно стационарного помещения под магазин у меня не будет,заказы буду высылать почтой.Подскажите:какой вид налогообложения мне подойдет?

Спасибо!

16 Июня 2014, 22:04, вопрос №477373 Глеб
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.05.2017 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Глеб.

    С одной стороны, согласно ст.346.26 НК РФ при розничной торговле ИП могут применять ЕНВД. Однако данный вид налогообложения предполагает наличие стационарных или нестационарных точек реализации.

    Реализация через интернет-магазин не относится ни к стационарной,, ни к не стационарной торговле. Аналогичные разъяснения дает региональное Управление ФНС (Информация УФНС по Краснодарскому краю от 18.04.2012).

    Поэтому наиболее предпочтительной системой налогообложения для Вашего бизнеса будет УСН.

    Предпочтительный вид УСН будет зависеть от того, какую договорную схему Вы выберите:

    — если Вы будете работать по агентскому договору, покупая ювелирные изделия у одной стороны и продавая их другой стороне и оставляя себе агентское вознаграждение, то лучше применять УСН «доходы»;

    -если Вы будете покупать ювелирные изделия по договору поставки у одной стороны, а продавать по договору розничной купли-продажи другой стороне, то лучше использовать УСН «доходы-расходы».

    17 Июня 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats