Здравствуйте, подскажите пожалуйста, снимаем квартиру, нужно поставить ребёнка в сад на очередь, хотим

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, снимаем квартиру, нужно поставить ребёнка в сад на очередь, хотим сделать через справку от поликлиники, через мфц, может ли что-то быть хозяину квартиры который сдаёт?

, Алена, г. Вологда
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Для собственника квартиры не возникает никаких последствий, если арендатор использует справку из поликлиники для постановки ребёнка в очередь в детский сад.

По закону для постановки ребёнка в очередь в детский сад регистрация не является обязательным документом — достаточно копии паспорта, свидетельства о рождении и справки о месте жительства ребёнка.

 Справка из поликлиники не создаёт правовых обязательств для арендодателя и не является регистрационным документом.