Здравствуйте подскажите пожалуйста у жены и её родителей квартира в долевой собственности по 1/3ч и после

Здравствуйте подскажите пожалуйста у жены и её родителей квартира в долевой собственности по 1/3ч и после смерти обоих родителей в наследство вступили жена и её сестра по 1/2 1/3 чассти и в общем у жены получилось 2/3части а у сестры 1/3часть сестра предлагает купить её часть по завышенной цене без каких либо оценок как можно оспорить её оценку ????

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

сестра предлагает купить её часть по завышенной цене без каких либо оценок как можно оспорить её оценку ????

 Увы, но оспорить цену сестры не получится.

Здесь действует принцип свободы договора, в соответствии с которым условия договора определяются по соглашению сторон (ст. 421 ГК).

Как собственник она вправе самостоятельно выбирать цену.

Но в целом покупателя на долю квартиры найти бывает очень сложно, поэтому вам советую набраться терпения, скорее всего, сестра не сможет найти покупателя и пойдет вам на уступку.