Можно ли выйти на работу находясь в декретном отпуске

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я выйти на работу не потеряв при этом ежемесячную выплату на работе?например отработав месяц и опять уйти в отпуск?!и не повысится от этого ежемесячная выплата?

, Любовь, г. Таруса
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Любовь.

Можно, но только если Вы выйдете на работу на не полный рабочий день. В этом случае Вам будет выплачиваться детское пособие и заработная плата за фактически отработанное время.