Родители садика ставят машины на обще домовую парковку как с этим бороться
Здравствуйте, Максим, г. Москва!
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации общедомовая парковка входит в общее имущество собственников дома.
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Собственники МКД вправе требовать от родителей дет садика не ставить не занимать парковку дома.
Вы вправе установить шлагбаум. Вызов полиции наверно результатов не даст. Насильственные действия в отношении родителей Д/с тоже результатов не дадут.