Мой муж не виходит на связь, он на сво, Кудрявцев Сергей Сергеевич
Добрый день, Ирма!
Понимаю Вашу обеспокоенность в связи с отсутствием связи с мужем, который находится на специальной военной операции (СВО).
В данной ситуации рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь в военкомат по месту призыва/мобилизации мужа. Они обязаны предоставить информацию о месте службы военнослужащего его близким родственникам.
2. Свяжитесь с командиром воинской части, где служит Ваш муж. Номер части можно узнать в военкомате.
3. Обратитесь на горячую линию Министерства обороны РФ по вопросам СВО: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46.
4. Можно направить запрос через официальный сайт Министерства обороны РФ в разделе обращений граждан.
5. В случае длительного отсутствия информации, Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру с заявлением о розыске военнослужащего.
Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих», родственники имеют право на получение информации о месте нахождения военнослужащего, за исключением случаев, когда это составляет государственную тайну.
Удачи в делах!