Как привлечь человека к уголовной ответственности за изнасилование?
Добрый день. У меня очень сложная ситуация. Я общалась с молодым человеком(гражданин Таджикистана),у нас были дружеские отношения. Он хотел большего, а я нет. Он насильно заставил меня с ним переспать. Против моей воли. Этот человек угрожал мне, что если я расскажу кому либо об этом, он со мной расквитается. Также говорил неоднократно, что будет распространять в интернете ложную информацию обо мне. Я не могу рассказать родителям. Так как они исповедают ислам,этот вопрос для них скажем так болезненный. Есть такой аспект, что этот человек уехал из города в котором я сейчас нахожусь на время обучения. Я приложила немало усилий, чтобы узнать где он находится. И на сколько я знаю он сейчас он в Московской области в городе Серпухов. В ближайшее время я собираюсь вернуться домой по месту прописки.(70 км от Серпухова)
Подскажите пожалуйста как поступить мне в данной ситуации. Я хочу чтобы этот человек отвечал по закону за свое деяние.
Большое спасибо.
Он бил меня.
В таком случае, сколько времени прошло с момента события? Есть ли возможность зафиксировать следы побоев, следы полового акта? Есть ли какие-то свидетели (видевшие вас вместе до или после того; возможно, соседи могли слышать ваши крики и шум сопротивления насильнику)?
Спрашиваю для того, чтобы оценить реальность шансов на возбуждение уголовного дела.
Место происшествия — где оно? Это безлюдная местность, или квартира в многоэтажном доме?
Ваши действия во время насилия? Вы пытались сопротивляться и завть на помощь?
Почему сразу же, немедленно после насилия не обратились в полицию?