Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры

Продаю квартиру за 3,500,000, покупал за 1,500,000. В этом же году покупаю квартиру в другом городе за 5,500,000. Буду ли я платить налог с продажи?

16 Июня 2014, 19:11, вопрос №477228 Андрей, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Андрей!

    Согласно ст. 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры находившейся в собственности менее трех лет, Вы получаете право на налоговый вычет в размере 1000000 рублей или вправе уменьшить налогооблагаемую базу на документально подтвержденные расходы по приобретению данной квартиры, т.е. на 1500000 рублей. При покупке квартиры Вы получаете налоговый вычет в размере 2000000 рублей. Таким образом, 1500000 +2000000 = 3500000, налог платить не придется. Если  квартира которую Вы продаете находилась в Вашей собственности более трех лет, то от налогообложения Вы освобождаетесь. Налог платить не будете ни в том, ни в другом случае.

    17 Июня 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats