Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданский иск

Здравствуйте, вы пустят ли за границу если гражданский иск удовлетворен на 40 тыс, и заставят ли платить родственников, если не работаешь и не имеешь своего имущества?

16 Июня 2014, 19:09, вопрос №477226 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Меньщиков Иван, Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий! 

    По первому вопросу: ограничение на выезд — мера, применяемая в рамках исполнительного производства, начинает сввое действие после соответствующего заявления взыскателя. В вашем случае не совсем понятно было ли возбуждено исп. производство или идет процесс обжалования решения суда первой инстанции.

    По второму вопросу: нет, родственники не отвечают по Вашим обязательствам, равно как и родители не несут ответственность по обязательствам своих совершеннолетних детей. Исключение — если у Вас имелись поручители по данному обязательству.

    16 Июня 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    вы пустят ли за границу если гражданский иск удовлетворен на 40 тыс,

    Дмитрий

    Уважаемый Дмитрий. 

    Если в отношении Вас не выносилось постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то можете не беспокоиться выпустят.

    Чтобы определить это, для начала посмотрите есть ли в отношении Вас исполнительное производство http://fssprus.ru/iss/ip/ 

    Если производства нет, то и постановления не может быть. А если производство есть, то нужно узнавать у приставов. 

    16 Июня 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.