Такая ситуация мама получила квартиру в наследство продала ее и купила другую она в браке но с мужем не живет может она переписать ее на сына без мужа
, Дмитрий, г. Москва
Раксана Арзуманян
Добрый вечер, Дмитрий!
Имущество, полученное в дар или по наследству, является личной собственностью супруга, его получившего (согласно статье 36 Семейного кодекса РФ).
Наследство — личное имущество. Квартира, которую мама получила в наследство от бабушки, была ее личной собственностью.
Новая квартира — тоже личное имущество. Даже если мама продала унаследованную квартиру и купила новую, используя только деньги от продажи (так называемая суброгация), новая квартира остается ее личной собственностью.