Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар в магазин

купили электропечь. в магазине ее проверили только на нагрев не выставляя максимальную температуру и полный нагрев. сегодня же мы дома попробовали ее к использованию (пекли пирог). выяснилось что температура выставляется только со 100 градусов, а не с 50 как указано в техпаспорте, соответственно максимальная температура выпечки (350) на практике ниже указанной..

16 Июня 2014, 18:44, вопрос №477200 Александр, г. Кунгур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Александр, добрый день!

    Если 15 дней с момента продажи не прошло, вы вправе вернуть товар с любым недостатком.

    По истечении 15 дней, только с существенным.

    Ст 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Обращайтесь в магазин с претензии и требованием возврата денежных средств в течение 10 дней по ст 22 Закона о защите прав потребителей.

    На 2ом экземпляре поставьте штамп о принятии и дату.

    С уважением, 

    Сунятуллин Рушан



    16 Июня 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats