Хочу взыскать компенсацию с бывшей жены на содержание несовершеннолетних детей

Хочу взыскать компенсацию с бывшей жены на содержание несовершеннолетних детей. На алименты ранее не подавал, поскольку не было возможности. Проживал на территории иностранного государства. Сейчас дети проживают с бывшей женой по постановлению суда. Я алименты выплачиваю. В ходе судебного разбирательства по определению места жительства детей факт невыплаты каких либо алиментов бывшей женой мне был установлен. Интересует порядок действий. Нужна услуга специалиста для составления искового заявления

, Клиент, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А какую компенсацию Вы хотите с нее взыскать? На алименты Вы не подавали, а они назначаются с момента подачи такого иска или заявления о судебном приказе. Каких-то компенсаций действующее российское законодательство не предусматривает.

Поэтому если Вам кто-то вызовется составлять исковое заявление, он просто возьмет у Вас денег, поскольку для такого иска нет законных оснований.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.