Если я выйду из членства СНТ, то могу я платить только членские взносы, а все остальные "хотелки" общества не оплачивать?
Состою в СНТ. Оплачиваю ежемесячные членские взносы и электричество. Общими собраниями членов СНТ принимаются решения приобрести в собственность СНТ участки для зоны общественного отдыха, сделать асфальтовое покрытие на все дороги внутри СНТ. Это очень большая сумма. Если я выйду из членства СНТ, то могу я платить только членские взносы, а все остальные "хотелки" общества не оплачивать?
Здравствуйте!
Нет, не можете.
Выйдя из членства, Вы остаётесь собственником участка и обязаны платить целевые и дополнительные взносы на содержание инфраструктуры СНТ (дороги, охрана и т.д.), которые утверждаются общим собранием. Эти платежи обязательны для всех владельцев участков СНТ, независимо от их членства.
Членские взносы оплачивают только текущие операционные расходы. Всё крупные проекты (асфальт, зона отдыха) финансируются за счёт целевых взносов, которые Вы будете обязаны платить.
Таким образом, выход из членства не избавит Вас от оплаты этих хотелок.