Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Через некоторое время я вышла замуж, родила второго ребёнка в браке и мой муж через ЗАГС сделал на дочь установление отцовства
Добрый вечер. У меня есть дочь, с отцом никогда не были расписаны, прожили пару лет и разошлись. Дочь записана была на мою фамилию(как одинокая мать). Через некоторое время я вышла замуж, родила второго ребёнка в браке и мой муж через ЗАГС сделал на дочь установление отцовства. Алименты с биологичесгоко отца я никогда не требовала, он ничего не платил и особо нами не интересуется. Но вот его мама не даёт нам покоя.... Угрожает судом...
, Карина, г. Донецк
Елена Дроздова
Эксперт
Здравствуйте! А чем же конкретно угрожает? Дело в том, что юридически она Вашему ребёнку никто. И у неё даже нет права устанавливать или оспаривать в судебном порядке отцовство. Такое право есть у биогического отца ребёнка (ст. 49, 50 СК РФ). Пока не установлено отцовство её сына, все угрозы пустые.
Похожие вопросы
Например что бы и мой ребенок получал 16, 5% и 16, 5% ребенок от предыдущего брака?
Здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от предыдущего брака, он платит алименты на него 25% от зарплаты по решению суда. Так как мы находимся в браке у нас есть совместный маленький ребенок, могу ли я не находясь в разводе подать на него алименты, что бы они поделились поровну с детьми от разных браков? Например что бы и мой ребенок получал 16,5% и 16,5% ребенок от предыдущего брака? И как это правильно сделать?
Прошу разъяснить, действительно ли данная формулировка поможет видеться с ребёнком в тот период (насколько я
Добрый день!
Планирую подавать иск о порядке установления общения с ребёнком. Проблема в том, что ребёнок совсем маленький - 1 год и 1 месяц, и есть вероятность, что за время судопроизводства может меня забыть.
Изучая судебную практику, наткнулся на формулировку "Прошу определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в силу законного решения".
Прошу разъяснить, действительно ли данная формулировка поможет видеться с ребёнком в тот период (насколько я знаю, это примерно месяц) между тем, как суд выносит решение, и тем, как оно вступает в силу?
Добрый вечер.Ситуация следующая.Вышла замуж второй раз, родила третьего ребенка, от первого брака двое детей
Добрый вечер.Ситуация следующая.Вышла замуж второй раз, родила третьего ребенка,от первого брака двое детей,у нынешнего мужа тоже дочка от первого брака(ОН ОФЕЦИАЛЬНО ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ)будут ли входить его алименты в доход при расчете на единое пособие?
Вторая супруга после развода подала на меня алименты на общего нашего ребёнка
Здравствуйте! Вторая супруга после развода подала на меня алименты на общего нашего ребёнка. Она знала что я уже плачу алименты после первого развода в размере 1/4, но не указала этого. Ей присудили 1/4 с моих доходов. От первого брака я уже выплачиваю алименты на одного ребёнка в размере 1/4 части дохода. В итоге с моей зарплаты удерживают 50%. Узнал об этом не сразу, так как копию решения скда я не получал. По расчетам, за 7 мемяцев с меня удержали лишних 80 т.р. Как мне теперь сделать, чтобы удерживали 33% на двоих детей по закону, и можно ли вернуть эти 80 т.р. или уменьшить списывываемую сумму в дальнейшей на эти 80т.р