Отец контрактник погиб на сво могут ли меня забрать в армию?
Отец контрактник погиб на сво могут ли меня забрать в армию ?
, Алексей, г. Калининград
Роман Венедиктов
Здравствуйте, Алексей!
Вас могут забрать на военную службу по призыву, однако, в соответствии с п. «б» ч. 2 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу, в связи с чем реализация данного права носит заявительный характер.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».