Здравствуйте Мой муж контрактник СВО, у него выявлен хронический гепатит С, биопсия печени показалоас фиброзом 3 стадии
Здравствуйте
Мой муж контрактник СВО, у него выявлен хронический гепатит С, биопсия печени показалоас фиброзом 3 стадии. ВВК утверждает, что он годен к дальнейшей военной службе.
Здравствуйте, Екатерина!
Не годность к военной службе согласно Расписанию болезней подразумевается в случае соответствия заболевания следующей формулировке — хронические прогрессирующие активные гепатиты.
То есть для проверки соответствия заболевания установленной категории годности необходимо смотреть динамику заболевания и степень нарушения функций организма в связи с выявленным диагнозом.
Вы можете обратиться к юристам сайта в личном чате с предоставлением медицинских документов для оказания вам персональной консультации. Без изучения медицинской документации невозможно корректно ответить на поставленный вопрос.
Также можете обратиться непосредственного ко мне за консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».