Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты после 18 лет

Здравствуйте, может ли моя мама подать на алименты от первого мужа (т.е моего отца)? мне исполнилось 18 лет, я учусь в ВУЗе на платной основе. Отец отказывается помогать. Мама находится в декретном отпуске т.е не работает, ее муж работает, но тоже платит алименты своим детям от первого брака. 

16 Июня 2014, 15:00, вопрос №476971 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По действующему законодательству РФ алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия (ст. 61 Семейного кодекса). Возможность сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение в высшем учебном заведении, не предусмотрена.

    16 Июня 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats