Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство по завещанию. раздел имущества

здравствуйте! подскажете, пожалуйста,какие мои права на квартиру? в 1980 г. моя мама вышла замуж за мужчину(отчима),мне было 5 л.,жили в его доме,у него было четверо детей(20л.,19л.,17л.,8л.-оля). в 1985г. родители получили квартиру 3-х комнатную, на тот момент отчима трое детей жили самостоятельно.в квартире были прописаны- мама, отчим,Я,оля. в 1989г.оля закончила школу и уехала учиться в другой город, выписалась. в 1995г. родители приватизировали квартиру на двоих, я неучаствовала в приватизации. в 2003г. умер отчим,его дети не притендовали на его долю в квартире, мама сделала полностью квартиру на себя( вступила в права наследования).в 2004г. мама написала на меня завещание. и вот в 2012г.умерает моя мама. сейчас в этой квартире приписаны-я, мой сын. вопрос:имеют ли права на эту квартиру отчима дети, они не прописаны в ней? могут ли они оспорить завещание? спасибо!

21 Февраля 2013, 20:57, вопрос №47692 tanya, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

Похожие вопросы

stats