Какие коды ОКВЭД для детского кафе и игровая комната?

, Юлия, г. Ярославль
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Для организации детского кафе с игровой комнатой вам потребуются следующие коды ОКВЭД-2 (ОК 029-2014):

**Основной код:**
— 56.10 «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания» — для детского кафе

**Дополнительные коды:**
— 56.10.1 «Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания»
— 56.29 «Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания»
— 93.29 «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая» — для игровой комнаты
— 93.29.9 «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки» — для детских развлекательных мероприятий
— 88.91 «Предоставление услуг по дневному уходу за детьми» — если планируете присмотр за детьми

Обратите внимание, что при организации детского кафе вам также потребуется соблюдать требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и получить соответствующие разрешения Роспотребнадзора.

Удачи в делах!