Подскажите это полиция или коллекторы?

Добрый день. Прислали сообщение В соответствии со ст.ст. 76, 188 УПК РФ, Вам Евдокимов Денис Сергеевич надлежит прибыть 25.11.2025 к 15:00 в ГУМВД России по Челябинской области адресу: г. Челябинск, ул.Елькина ,34,каб. 230,к следователю ст. лейтенанту Чернышову Е.П. для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь паспорт либо документ подтверждающий вашу личность. Подскажите это полиция или коллекторы?

, Денис, г. Челябинск
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте Денис.

Это повестка из управления МВД (это полиция, не коллекторы). Указанный адрес это также подтверждает. Также как и ФИО следователя тоже.

Статус подозреваемого говорит о возбуждении уголовного дела в отношении вас. Как бы не хотелось, но прибыть по повестке все же необходимо. Статус подозреваемого это уже серьезно и невыполнение законных требований следователя может сказаться весьма негативно в дальнейшем.

Надеюсь, ответил на ваш вопрос, буду признателен за оставление положительного отзыва.