Подскажите это полиция или коллекторы?
Добрый день. Прислали сообщение В соответствии со ст.ст. 76, 188 УПК РФ, Вам Евдокимов Денис Сергеевич надлежит прибыть 25.11.2025 к 15:00 в ГУМВД России по Челябинской области адресу: г. Челябинск, ул.Елькина ,34,каб. 230,к следователю ст. лейтенанту Чернышову Е.П. для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь паспорт либо документ подтверждающий вашу личность. Подскажите это полиция или коллекторы?
Здравствуйте Денис.
Это повестка из управления МВД (это полиция, не коллекторы). Указанный адрес это также подтверждает. Также как и ФИО следователя тоже.
Статус подозреваемого говорит о возбуждении уголовного дела в отношении вас. Как бы не хотелось, но прибыть по повестке все же необходимо. Статус подозреваемого это уже серьезно и невыполнение законных требований следователя может сказаться весьма негативно в дальнейшем.
Надеюсь, ответил на ваш вопрос, буду признателен за оставление положительного отзыва.