Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок подачи ИЛ для взыскания долга

Здравствуйте. Закрыли исполнительное производство 29.04.2014 на основании ст. 46 п. 1 п.п. 3. Истец в праве в течении 6 месяцев подать повторно на взыскание, но если этого не сделает, то взыскать задолженность будет невозможным? Или же после закрытия ИП должно пройти 3 года? Может ли истец повторно подать в суд на взыскание, спустя срок повторной подачи ИЛ приставам? Предмет исполнения: кредитные платежи.

16 Июня 2014, 13:11, вопрос №476862 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ольга!

    Взыскатель, может вновь направить ИЛ приставам для возбуждения ИП. Приставы будут обязаны его возбудить и провести все необходимые меры для его исполнения. Затем его опять могут прекратить и отправить лист взыскателю. И так может продолжаться до бесконечности.

    Если же, после того, как лист был возвращен взыскателю, взыскатель 3 года не предъявляет его приставам, то к листу применяется срок давности. И в дальнейшем по нему взыскание уже не возможно (фактически долг испарился).

    Удачи!

    17 Июня 2014, 02:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats