Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Здравствуйте!Имея автомобиль свыше 500л.с имея вторую группу инвалидности,могу ли я рассчитывать на льготу от уплаты транспортного налога в 2013г.

21 Февраля 2013, 20:05, вопрос №47672 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абилов Евгений

    Транспортный налог - это налог региональный. То есть все налоговые ставки, льготы, сроки уплаты этого налога везде по-разному определяют законодательные собрания субъектов Российской Федерации. Найдите на сайте администрации своего города региональный закон о транспортном налоге, где все эти нормы прописаны.
    Отметим, что с 1 января 2009 года в г. Москве вступил в силу новый закон «О транспортном налоге», в соответствии с которым ветераны боевых действий и инвалиды боевых действий освобождаются от уплаты данного вида налога.

    22 Февраля 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats