Если бывший муж хочет сменить себе фамилию на новую(у нашего ребенка и у меня его фамилия), то ребёнок может

Здравствуйте! Если бывший муж хочет сменить себе фамилию на новую(у нашего ребенка и у меня его фамилия), то ребёнок может остаться с его старой фамилией, то есть как по фамилии матери или у него будет новая фамилия бывшего мужа, а у меня его старая фамилия?

, Анжела, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела!

Перемена бывшим супругом своей фамилии никак не отражается на Вашей фамилии и на фамилии ребенка. У Вас фамилии остаются прежними.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».