Суд вынес заочное решение
Здравствуйте.
Суд вынес заочное решение.
По решению пристав списал с моего счета деньги взыскателю (150 тыс).
Написал заявление об отмене заочного решения.
Суд заочное решение отменил.
После чего возобновил производство.
Могу ли я сейчас, когда еще идет это возобновленное производство, подать заявление о повороте исполнения решения суда?
С уважением, Вадим
Да, вы можете подать заявление о повороте исполнения решения суда во время возобновлённого производства, если суд, рассматривающий дело, не разрешил этот вопрос самостоятельно. Согласно статье 444 ГПК РФ, суд первой инстанции, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить его в новом решении или определении. Если суд не сделал этого, ответчик вправе подать заявление о повороте исполнения в тот же суд
Здравствуйте, Вадим!
Поскольку заочное решение, на основании которого был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство и произведено удержание денежных средств, был отменен, то Вы вправе сейчас обратиться с заявлением о повороте исполнения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».