Хочу проверить компанию международного формата Можно ли доверять этой компании и вместе с ней зарабатывать деньги?
Хочу проверить компанию международного формата
Можно ли доверять этой компании и вместе с ней зарабатывать деньги?
in_design_kz@mail.ru
+77475554360
Добрый день, Динара!
Для проверки компании международного формата и оценки рисков сотрудничества рекомендую следующие действия:
1. Проверьте юридический статус компании:
— Запросите полное юридическое наименование, ИНН, ОГРН (для российских компаний) или аналогичные регистрационные данные страны регистрации
— Проверьте регистрацию через официальные реестры (в России — egrul.nalog.ru)
— Уточните, имеет ли компания лицензии на заявленную деятельность
2. Обратите внимание на признаки потенциальных рисков:
— Отсутствие юридического адреса и официальной регистрации
— Обещания гарантированного высокого дохода
— Требование привлекать новых участников
— Отсутствие информации о реальном продукте или услуге
— Использование только электронной почты и мессенджеров для связи
3. Согласно ст. 159 УК РФ и ст. 14.1 КоАП РФ, деятельность финансовых пирамид и нелегальных инвестиционных схем является незаконной.
4. Проверьте компанию в списках Банка России (cbr.ru) на предмет наличия в перечне организаций с выявленными признаками нелегальной деятельности.
5. Для международных компаний проверьте наличие представительства в России и соответствующих разрешений на ведение деятельности.
Без конкретного названия компании невозможно дать точную оценку ее надежности. Рекомендую предоставить более подробную информацию для проведения детальной проверки.
Удачи в делах!